Футболисты "Зенита" провели фотосессию в образе аристократов XIX века

Автор фото: fc-zenit.ru

Футболисты "Зенита" в честь пятого чемпионства и в преддверии последнего матча сезона предстали в образе аристократов XIX века в рамках кампании "Играй и властвуй", организованной Nike.

Футболисты "Зенита" провели фотосессию в образе аристократов XIX века в честь пятого чемпионства в первенствах России/СССР, а также  преддверии последнего матча сезона РФПЛ в рамках кампании "Играй и властвуй", организованной Nike, сообщает официальный сайт клуба
Центральное фото кампании – групповой портрет команды в интерьерах "Синей гостиной" Юсуповского дворца, которую отличает отделка 1830-х гг. в стиле позднего русского классицизма. Помимо действующих игроков, на фото можно увидеть портрет Павла Федоровича Садырина, который принес клубу первое чемпионство в его истории, тактическую схему игры на столе перед главным тренером и золотые бутсы.
"Меня поразило, насколько комфортно все чувствовали себя в образе аристократов, какая стать читалась в их позах, какая гордость была в глазах и в выражениях лиц. Чувствуется, что игроки знают и уважают как историю клуба, так и историю города", - поделился фотограф Тим Брет Дэй
В рамках кампании появятся несколько индивидуальных портретов игроков в единой концепции съемки. Среди героев индивидуальных портретов – вратарь Юрий Лодыгин, полузащитник Олег Шатов и другие.