ЛГБТ-активисты просят суд взыскать с Виталия Милонова 2 млн рублей

Автор фото: Ковалев Петр

ЛГБТ-активисты группы "Выход", в адрес которых депутат Виталий Милонов нелицеприятно высказался 1 мая, обратились суд в требованием взыскать с него 2 млн рублей.

ЛГБТ-активисты группы "Выход" обратились в Кировский районный суд в требованием взыскать с Виталия Милонова 2 млн рублей. Обращение связано с инцидентом, произошедшим на митинге 1 мая, когда депутат нелицеприятно высказался в адрес колонны активистов, сообщает Фонтанка.ру.
Тогда Виталий Милонов следовал за колонной и позволял себе весьма резкие замечания в их адрес. Заявители также просят суд обязать депутата опровергнуть ложные сведения – в частности, обвинения в педофилии.
Кроме этого, ЛГБТ-группа обратилась в прокуратуру Центрального района, 78 отдел полиции и Главное следственное управление Следственного комитета России по Петербургу. Они обнаружили в действиях депутата "дискриминацию", "оскорбление", "мелкое хулиганство", "клевету", "публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности", "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".