Экстремал из Петербурга погиб на фестивале прыжков с парашютом в Ингушетии

Автор фото: Global Look Press

Бейсджампер из Петербурга Алексей Алексеев разбился во время прыжка с парашютом на фестивале, проходящем в горах Ингушетии.

В Ингушетии во время третьего Международного фестиваля бейсджампинга погиб спортсмен из Петербурга Алексей Алексеев, сообщил в "Фейсбуке" глава республики Юнус-Бек Евкуров.
"К сожалению, так случается, что занятия экстремальными видами спорта приводят к печальным последствиям. Так случилось и сегодня. При совершении прыжка трагически погиб бейсджампер из Санкт-Петербурга Алексей Алексеев", — написал он. В управлении МЧС по республике уточнили, что у 30-летнего спортсмена не раскрылся парашют.
Фестиваль бейсджампинга проходит у подножия горы Цей-Лоам в Джейрахском районе Ингушетии. В нем принимают участие более 20 спортсменов из 10 стран, в числе которых Австрия, Германия, Италия, Норвегия, Россия, Франция.
Бейсджампинг — экстремальная разновидность парашютного спорта, когда прыжки совершаются с высоких зданий, гор и других объектов. Небольшая высота, с которой прыгают спортсмены, увеличивает риск. На фестивале в Ингушетии экстремалы прыгают с горы Цей-Лоам, высота которой достигает 3,2 тыс. метров.