ГАТИ угрожает руководству "Ленэнерго" штрафами за срыв сроков ремонта электрокабеля

Автор фото: Чевалков Сергей

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) собирается привлекать к административной ответственности руководителей компании ОАО "Ленэнерго" за срыв сроков ремонта электрокабеля.

В Петербурге сейчас есть 22 объекта, на которых подрядная организация ООО "Энерговектор" выполняла работы по прокладке и ремонту электрокабеля. ГАТИ сообщает, что работы должны были быть завершены 31 мая, но ни на одном участке не закончены. Также подрядчик не выполнил благоустройство, а в некоторых случаях ГАТИ выявила факты выполнения работ без разрешительной документации.
ООО "Энерговектор" отказывается завершать работы, ссылаясь на отсутствие финансирование со стороны ОАО "Ленэнерго". "Заказчик, в свою очередь, бездействует, нарушения не устраняются, зона производства работ находится в неудовлетворительном состоянии", — заявляют в ГАТИ.
Инспекция требует устранить все нарушения до 15 июня. "В противном случае мы будем привлекать к административной ответственности руководящий состав ОАО "Ленэнерго", — отмечают в пресс-службе ГАТИ. Сумма штрафа за для должностных лиц  составляет от 30 тыс. до 50 тыс. рублей.