Dp.ru помогает собрать деньги на пересадку костного мозга для Алексея Кирия

Автор фото: advita.ru

Алексею Кирию необходимо провести пересадку костного мозга, чтобы победить рак крови. Родственного донора у него нет, а поиск в международном регистре и доставка трансплантата стоит 20,5 тыс. евро.

Алексей Кирий живет в Петербурге всю жизнь, все 50 лет. В Горном университете Алексей занимает должность инструктора в управлении режима. Родных детей у него нет. Вместе с женой Алексей заботится о своих родителях-пенсионерах. Мама — инвалид I группы, не способна самостоятельно передвигаться, папа — ветеран МВД. 2 года назад у дочери жены родилась девочка, так Алексей стал дедушкой. Помимо повседневных забот, в семье появилось много приятных обязанностей и новых планов.
Но в октябре 2013 года все изменилось. В 31-й городской больнице Алексею поставили диагноз "острый миелобластный лейкоз". Полгода он провел в больнице. В марте 2015 года болезнь вернулась. Опять больница и химиотерапия. После консультации в клинике НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой Алексею сообщили, что выход только один — трансплантация костного мозга от донора. Донора нужно искать через зарубежный регистр, это стоит 18 тыс. евро. И 2,5 тыс. евро — доставка трансплантата в Петербург.
"Вот уже 1,5 года мы живем в страхе и боремся за мою жизнь. Родные и близкие помогают, чем могут, но сумма для нас неподъемная. Жена разрывается между мной, моими родителями и работой. Как любой нормальный мужчина, я не привык просить, но ситуация вынуждает меня обратиться к вам с просьбой о помощи. Я просто хочу жить! Участвовать в жизни своих близких и родных. Радовать всех, а не огорчать! Заранее благодарен всем", — пишет Алексей.

Вы можете выбрать тот способ помощи, который вам удобен:

Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда — банковские реквизиты НКО БФ "АдВита" находятся на http://advita.ru/bank.php
Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда:
http://www.advita.ru/donation_dengionline.php
Яндекс-кошелек
Сделайте пожертвование через терминалы на Яндекс-кошелек фонда "АдВита" http://www.advita.ru/donation_yandex.php
В назначении платежа указать: "Благотворительное пожертвование для Алексея Кирия".