В России открылись Международные армейские игры-2015

Автор фото: минобороны.рф
Международные армейские игры-2015

В России прошло открытие Международных армейских игр. Министр обороны Сергей Шойгу на церемони заявил, что Игры способствуют укреплению доверия между Вооруженными силами разных стран.

На полигоне Алабино в Московской области начались Международные армейские игры. Спортсмены, актеры и российские военные показали зрителям сцены из различных исторических эпох, начиная от Древней Греции и Древней Руси. Был показан "танковый балет" и выступление группы высшего пилотажа "Русские витязи".
На церемонии открытия выступил министр обороны России Сергей Шойгу. 
"Отрадно, что люди с оружием в руках на грозной военной технике встречаются здесь, на гостеприимной российской земле как друзья, что в конце поединков они с улыбкой пожмут друг другу руки и порадуются успехам соперников. - Уверен, это лучший способ укрепить доверие между Вооруженными силами наших стран", - сказал Шойгу. Его цитирует ИТАР-ТАСС.
Министр особо отметил, что армейские игры такого масштаба впервые проводятся в год 70-летия Великой Победы. В Международных армейских играх участвуют 17 стран. Игры продлятся две недели. Будут состязаться летчики, десантники, морские пехотинцы, артиллеристы, разведчики и военные других специальностей. Состязания пройдут на 11 полигонах, расположенных от Новосибирска до Каспийска.