Утечки ответов на ЕГЭ по русскому языку не зафиксировано

Автор фото: Виталий Невар/ТАСС

Рособрнадзор сообщил, что утечки заданий и ответов ЕГЭ по русскому языку не было. Экзамен проходил сегодня, 28 мая 2015 года. Результаты ЕГЭ по русскому языку выпускники узнают 8 июня 2015 года.

Утечки ответов и заданий ЕГЭ по русскому языку, как сообщает Рособрнадзор, не зафиксировано. В ведомстве отметили, что государственный экзамен прошел в рабочем режиме. При этом зарегистрировано шесть нарушений во время проведения экзамена, пишет ТАСС со ссылкой на главу Рособрнадзора Сергея Кравцова. В частности, одна из девушек сфотографировала задания и выложила их в Сеть. Работа девушки будет аннулирована. "Все нарушения связаны с использованием мобильных телефонов", — уточнил Сергей Кравцов.
ЕГЭ по русскому языку в 2015 году состоит из двух частей. Всего в экзамене 25 заданий, из которых последнее — это сочинение по прочитанному тексту. Сочинение не должно быть меньше 150 слов. Минимальное количество баллов для получения аттестата, которое школьники должны набрать за ЕГЭ по русскому языку, — 24, а для поступления в вуз — 36. Длительность экзамена — 3,5 часа. Результаты станут известны 8 июня 2015 года.
Ответы на ЕГЭ по русскому языку ищут в Сети сегодня, 28 мая 2015 года, выпускники. Однако в Рособрнадзоре напоминают, что задания и ответы к ним нигде в Интернете не опубликованы. При этом, как отмечают в ведомстве, в Сети работают мошенники, которые за деньги предоставляют якобы ответы на ЕГЭ по русскому языку — 2015.
Средний балл на ЕГЭ по русскому языку в 2014 году составил 62,5 балла. Около 13,26% выпускников написали экзамен на высокие баллы — от 80 до 100 баллов. При этом 334 работы были аннулированы за то, что школьники использовали шпаргалки и мобильные телефоны.
ЕГЭ по русскому языку — не первый экзамен, который в 2015 году сдают выпускники. В понедельник, 25 мая, школьники сдавали литературу и географию. Уже известно, что аннулировано 30 работ. Основной период сдачи ЕГЭ закончится 25 июня 2015 года.