Силуанов констатировал приток иностранных инвесторов в российские активы

Автор фото: Вдовин Сергей

Минфин видит увеличение притока иностранных инвесторов в рублевые активы. Об этом он сообщил на встрече с представителями Fitch, по версии которого суверенный рейтинг России находится на уровне ВВВ-.

Министр финансов РФ Антон Силуанов на встрече с представителями международного рейтингового агентства Fitch заявил, что замечен рост интереса иностранных инвесторов к рублевым активам.
"Ситуация на денежном рынке стабильна, отмечаем увеличение притока иностранных инвесторов в рублевые активы", - приводятся слова министра на официальной странице Минфина РФ в Twitter.
Ранее в апреле Антон Силуанов также проводил встречу с агентством, по итогам которой сообщал, что Fitch решило пока не менять суверенный рейтинг РФ и перенесло рассмотрение этого вопроса для более детального изучения дел в российской экономике.
На сегодняшний день два из трех ведущих рейтинговых агентства (S&P и Moody's) оценивают рейтинг РФ ниже инвестиционного уровня. Суверенный рейтинг России, по версии Fitch, находится на уровне ВВВ- (на низшей ступени инвестиционной категории).