Пожар на заводе в Карабаше тушили несколько часов

Автор фото: Волков Павел
Россия. Санкт-Петербург. Пожарная охрана Санкт-Петербурга празднует 211-летие

Пожар на медеплавильном заводе в Карабаше в Челябинской области тушили несколько часов. Известно, что огнем был охвачен сернокислотный цех. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Причина пожара в Карабаше пока не установлена.

Пожар вспыхнул на медеплавильном заводе в Карабаше в Челябинской области накануне, 27 мая 2015 года. Горел, как уточняется в региональном управлении МЧС, сернокислотный цех. В ведомстве отметили, что это неработающий цех на предприятии.
Пожар в Карабаше на заводе обошелся, к счастью, без жертв и пострадавших. Ему был присвоен наивысший уровень сложности. Жители города также не пострадали, однако многие сообщали, что им стало плохо, так как во время пожара в Карабаше стоял едкий специфический запах.
Пожар в цеху на Карабашском медеплавильном заводе 27 мая 2015 года тушили более 5 часов. В настоящее время возгорание и его последствия полностью ликвидированы. Известно, что опасности новых возгораний нет. На месте происшествия работали около 100 человек.
Причина ЧП на Карабашском медеплавильном заводе пока неизвестна. Ее будут выяснять специалисты. Видео пожара в Карабаше Челябинской области можно посмотреть в Сети. Его опубликовали очевидцы на Youtube.
На ЗАО "Карабашмедь" уже вспыхивали пожары. С начала 2015 года на предприятиях Челябинской области произошло несколько подобных происшествий. В феврале боролись с огнем на кондитерском заводе "Мирель", потом горел цех в ООО "Метчел-Кокс". Тогда причиной пожара стало скопление коксового газа, так как было нарушено технологическое производство. К счастью, никто не пострадал.
Пожар в Карабаше 27 мая 2015 года. Видео: ra9ack