Ленобласть готова привлечь компании к софинансированию ФК "Тосно"

Врио губернатора Александр Дрозденко сообщил, что готов помочь ФК "Тосно" в случае выхода в Премьер-лигу в организации матчей на стадионе "Петровский".

Сейчас стоимость проведения одного матча составляет 6 млн рублей, однако по сравнению с арендой других стадионов, например, в Москве, она завышена более чем вдвое. "Мы рассчитываем на Тосно и Кудрово, клуб рассчитывает на игру в Петербурге. Думаю, мы найдем компромисс по аренде, у нас есть хорошие контакты с "Зенитом", — сказал Александр Дрозденко.
По его словам, правительство Ленобласти выделило 50 млн рублей на проектирование стадиона в Тосно примерно на 5 тыс. мест.
Кроме того, 122 га земли в Кудрово правительство региона выделяет официальному спонсору команды "Fort Group" для строительства стадиона уровня Премьер-лиги не менее чем на 10 тыс. человек. Еще часть земли отойдет под коммерческую недвижимость, чтобы компания могла окупить вложения в стадион (инвестиции в него оцениваются в 2 млрд рублей).
"Финансировать стадион в районе Кудрово мы не будем", — сказал глава региона, но добавил, что в случае выхода клуба в Премьер-лигу ему понадобятся дополнительные спонсорские средства. "Я не разделяю оптимизма Fort Group и Бориса Пайкина. Нам нужны соакционеры клуба, которые могут взять на себя бремя расходов. В области есть серьезные компании, которые мы могли бы привлечь, чтобы они помогали держаться команде на высоком уровне", — сказал Александр Дрозденко.
"Мы были и остаемся генеральными спонсорами клуба. Но клуб вправе искать и других спонсоров, что он и делает. Особенно с его планами на выход в Премьер-лигу, где финансирование возрастает многократно", — сказали в Fort Group.