Dp.ru помогает собрать деньги на поддерживающую терапию для Ольги Бутановой

Автор фото: advita.ru

У 59-летней Ольги Бутановой множество нереализованных творческих планов. Педагог по образованию, она стала журналистом. Чтобы справиться с раком, Ольге необходимо дорогое лекарство — 1 тыс. евро каждый месяц.

Ольге Бутановой 59 лет, она родилась 4 января 1956 года в городе Лодейное Поле Ленинградской области, где и живет до сих пор. Ольга оптимист, человек творческий. В свое время окончила Карельскую государственную педагогическую академию, работала в школе, в сфере туризма, а затем нашла свое истинное призвание в журналистике. И вот уже почти 25 лет освещает на страницах районных газет социальные проблемы, темы истории и культуры, а кроме этого, пишет рассказы и стихи. В 2005 году стала лауреатом Ленинградского областного конкурса журналистов "Во имя жизни". А в 2009 году Ольге вручили медаль "Патриот России".
В мае 2014 года Ольга обратилась в районную поликлинику с жалобами на самочувствие. УЗИ выявило большую опухоль за брюшиной, которая мешла работе желудка. Здоровье Ольги стало ухудшаться с каждым днем, она слабела, появились головокружения, боли в суставах. В сентябре 2014 года в Ленинградской областной клинической больнице ей была сделана операция и диагностирован адренокортикальный рак.
Поначалу были надежды, что новообразование не станет развиваться: в октябре и декабре анализы стали лучше, как и общее самочувствие. Но начиная с февраля 2015 года снова начались ухудшения: Ольга похудела, к весне стала даже передвигаться с трудом. Спасти Ольгу может только химиотерапия с препаратом "Лизодрен" ("Митотан"), которую необходимо начинать безотлагательно. Препарат, к сожалению, дорогостоящий и в России не зарегистрирован. Сама Ольга — пенсионерка, инвалид и одинокий человек. А на "Лизодрен" требуется около 1 тыс. евро ежемесячно. У нее нет недвижимости, которую можно было бы продать...
"Узнав о проблеме с лекарством, я, конечно же, обратилась за помощью по месту работы. С помощью СМИ в городе собирали деньги, но собрать удалось лишь 1 тыс. евро, чего явно недостаточно для проведения системной терапии. Очень хотелось бы иметь время и силы для реализации новых планов, ведь, как мне кажется, мой творческий потенциал еще не исчерпан. Но без лечения ничего не получится. Сегодня я остро нуждаюсь в препарате "Лизодрен". Получить необходимое лечение я могу лишь с помощью добрых, неравнодушных людей", — пишет Ольга.

Вы можете выбрать тот способ помощи, который вам удобен:

Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда — банковские реквизиты НКО БФ "АдВита" находятся на http://advita.ru/bank.php
Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда:
http://www.advita.ru/donation_dengionline.php
Яндекс-кошелек
Сделайте пожертвование через терминалы на "Яндекс-кошелек" фонда "АдВита" http://www.advita.ru/donation_yandex.php

В назначении платежа указать: "Благотворительное пожертвование для Ольги Бутановой".