20 мая в Hotel Indigo St. Petersburg Tchaikovskogo состоялся закрытый кинопоказ

Гостям представили картину Жан-Пьера и Люка Дарденнов "Два дня, одна ночь" (Deux Jours,Une Nuit), мировая премьера которой состоялась в мае 2014г. на международном кинофестивале в Каннах.

Hotel Indigo St. Petersburg Tchaikovskogo и Cанкт-петербургский международный кинофестиваль "Фестиваль Фестивалей" пригласили друзей и партнеров отеля на закрытый кинопоказ в рамках киноклуба Hotel Indigo.
Главную женскую роль в картине исполнила блистательная французская актриса, обладательница премии «Оскар», Марион Котийяр. Бельгийский режиссерский дуэт Дарденнов примечателен тем, что братья, как правило, выступают также сопродюсерами своих фильмов и пишут в соавторстве сценарии к ним. Жанр киноленты «Два дня, одна ночь» можно определить как производственную драму: коллеги главной героини Сандры дружно проголосовали за ее увольнение с целью получить себе дополнительные финансовые бонусы. У Сандры и ее супруга (Фабрицио Ронджоне) есть всего два дня и одна ночь на то, чтобы воззвать к совести сослуживцев молодой женщины и убедить их изменить свое решение.
Специальными гостями вечера стали участники спектакля «Любовь и Ленин», премьера которого состоится в июне в театре «Мастерская», которым руководит режиссер Григорий Козлов. Пьесу ставит по собственному сценарию молодой режиссер Роман Габриа. В основе пьесы, посвященной годам Ленина в эмиграции – личные письма, дневники, архивные документы. Актеры театра «Мастерская» сыграли для гостей кинопоказа сцену из будущего спектакля. Также среди гостей были разыграны билеты на различные постановки "Мастерской".
Киноклуб Hotel Indigo – это закрытые, преимущественно предпремьерные показы зарубежного фестивального кино, на которые мы приглашаем партнеров отеля. Философия бренда Hotel Indigo органично включает в себя установление международных культурных связей и поддержку проектов в сфере искусства и культуры.