Впервые в Санкт-Петербурге 30-31 мая на жилищной выставке компания Раж представит купольные дома

Компания Раж предоставит купольные дома-сферы.Также будет представлена  уникальная система покрытий  Flex Beton System.

Система покрытий  Flex Beton System - это штукатурка на основе особых цементов, применяемой для отделки и декора квартир, фасадов домов, фонтанов  и не имеющая по составу аналогов в мире.
Купольные дома – идеальный вариант для любого региона России, с ее достаточно суровым климатом.Конструкция купола представляет собой уникальное строение, в котором напряжение растекается равномерно, являя собой классический эталон распределения удельной нагрузки на один килограмм несущей конструкции. Для проектов купольных домов практически не существует ограничений в планировке.
Практичная и функциональная планировка купольного дома включает плавные переходы из комнаты в другую, Отсутствие квадратных углов предоставляет возможности разработки свежего дизайна для мощной и энергосберегающей конструкции купольного дома. Основным весомым преимуществом можно назвать пониженный расход материалов. По сравнению с традиционным домом таких же размеров расход будет ниже на 30 процентов.
Сферическая поверхность купола способствует постоянной циркуляции воздуха, исключая образование застойных зон, тем самым улучшая комфортное пребывание внутри помещения.
Повышенная прочность купола на порядок выше, чем традиционного дома формы параллелепипед.
Домостроительный-Комбинат.РФ