Выручка наноиндустрии в России за 2014 год составила почти 1 трлн рублей

Автор фото: Смитюк Юрий/ТАСС

По словам главы корпорации "Роснано" Анатолия Чубайса, по итогам прошлого года выручка наноиндустрии в России за 2014 год составила почти 1 трлн рублей. При этом общий объем финансирования "Роснано" оценивается в 283 млрд рублей.

Почти 1 трлн рублей составила выручка наноиндустрии в России за 2014 год, сообщил в своем Twitter глава корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс.
"Общая выручка наноиндустрии России в 2014 году — 946 млрд рублей. Для Китая это немного, но для российской экономики уже заметно", — написал Анатолий Чубайс.
По его словам, "общий объем финансирования "Роснано" — 101 млрд в виде взноса России в капитал и 182 млрд государственных гарантий на облигации". "Роснано" генерирует прибыль при выходе из инвестпроектов. Продав долю в производителе "Кагоцела", мы получили IRR (внутренняя норма доходности) в 41%", — добавил глава корпорации.
В конце марта 2015 года Анатолий Чубайс заявлял, что "Роснано" по итогам 2014 года впервые получила положительный финансовый результат, хотя в долгосрочной стратегии предполагались убытки до 2017 года.