В Петербурге сотрудник Пентагона задержан за нарушение визового режима

Автор фото: Сергей Николаев

В суд Петродворцового района доставлен гражданский сотрудник министерства обороны США Майкл Кристофер Доброски, который имел обычную въездную визу, однако при этом у российских властей есть основания полагать, что его деятельность выходила за рамки туристической.

В Петербурге сотрудник Пентагона задержан за нарушение визового режима, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник в полиции. Гражданский сотрудник министерства обороны США, 39-летний Майкл Кристофер Доброски, доставлен в суд Петродворцового района.
Суд, как ожидается, уже в среду вынесет решение о нарушении визового режима иностранцем. Источник агентства пояснил, что Доброски имел обычную въездную визу, однако у российских властей есть основания полагать, что его деятельность выходила за рамки туристической.
Неделю назад российские спецслужбы поймали в Москве с поличным предполагаемого шпиона из Литвы при получении от россиянина некоего секретного документа. Иностранец признался, что является офицером второго департамента оперативных служб Министерства охраны края Литовской республики.
Ранее власти Литвы сообщили о задержании офицера ВВС этой страны по обвинению в шпионаже в пользу другого государства, которым, как сообщалось, там считали Россию.