В "Ленэкспо" презентовали новый трамвай для Васильевского острова и ретроавтобусы

Автор фото: Михаил Огнев

Трамвай Усть-Катавского завода для кольцевого движения на Васильевском острове и ретротранспорт презентовали в "Ленэкспо" в рамках транспортного форума.

В "Ленэкспо" привезли троллейбус на трех осях белорусского производства и новые модели MAN и Scania, а также ретротранспорт. Выставка моделей проходит в рамках транспортного форума, который открылся сегодня (27 мая) и продлится 3 дня.
Еще одну новинку — трамвай Усть-Катавского завода для курсирования на Васильевском острове — не только демонстрируют, но и передают городу. Всего завод должен поставить в Петербург 14 таких трамваев. Их особенность — в расположении дверей с обеих сторон вагона. Это удобно для кольцевого движения.
Также на выставке представлены автобусы ЛИАЗ, Volgabus, минские современные троллейбусы "Штадлер".
Среди ретротранспорта, выставленного в "Ленэкспо", — отреставрированные ретроавтобусы, троллейбусы, грузовые и легковые автомобили 80-х и 90-х годов.
Кроме того, на стендах участников транспортного форума представлены современные технологии, которые используют в общественном транспорте, — системы для оплаты проезда с помощью мобильников, информационные табло, принципы работы диспетчерских пунктов.