В BMW построили 3.0 CSL Hommage в память о "Бэтмобиле"

Автор фото: BMW

Компания BMW представила прототип 3.0 CSL Hommage, посвященный модели 3.0 CSL Batmobile, которая выпускалась более 40 лет тому назад.

На ежегодном конкурсе элегантности в итальянском городе Вилла д’Эсте компания BMW представила прототип 3.0 CSL Hommage, посвященный купе 3.0 CSL, выпускавшемуся в 1970-х годах и известному как Batmobile. По мнению дизайнеров BMW, именно так выглядела бы модель, если бы ее выпускали сейчас.
Передний сплиттер, диффузор, накладки на пороги концепта выполнены из карбона. Автомобиль получил камеры вместо боковых зеркал заднего вида, лазерные фары головного света, систему дополнительного охлаждения тормозных механизмов и светодиодные задние фонари. Габариты новинки пока не известны.
Салон 3.0 CLS Hommage оборудован только двумя гоночными креслами-ковшами с 6-точечными ремнями безопасности, между креслами предусмотрены крепления для двух шлемов, руль выполнен в стиле автомобилей DTM, а на дисплей выводятся данные о скорости, передаче и оборотах коленчатого вала.
Концепт получил 6-цилиндровый рядный двигатель и систему eBoost, использующую электрический нагнетатель в системе наддува. Батареи eBoost установлены за креслами, а информация об уровне заряда выводится на центральный дисплей.