Состоялась шестая "Биржа стартапов"

Сегодня, 27 мая, состоялась шестая по счету "Биржа стартапов". Свои проекты перед 12 инвесторами представили шесть соискателей инвестиций.

Очередную сессию стартапов открыл проект Андрея Паршина "3D Наливные полы". Это технология, позволяющая создавать объемный рисунок на полу. Проектом заинтересовался Вячеслав Трактовенко, вице-президент Банкирского дома "Санкт-Петербург". Александр Кашин, председатель совета директоров ХК "Эго-Холдинг", посоветовал стартапу обратить внимание на рынок напольных покрытий для производств и дал несколько ценных советов.
Стартап Александра Залесского, предлагающий экспресс-диагностику онкозаболеваний на ранних стадиях, вызвал бурную дискуссию среди членов жюри и бизнес-ангелов. К сожалению, Александр не смог детально ответить на вопросы экспертов о лицензировании и разрешении применения такого метода на территории РФ.
Фарид Газизов рассказал о проекте MF-CARD: это мобильное приложение, которое, анализируя чек покупателя, выявляет карту его интересов и на основе этих данных настраивает под него высокотаргетированную рекламу, исходя из задач заказчика.
Сергей Анисимов попробовал убедить инвесторов в необходимости создания школы серфинга с искусственной волной на территории Петербурга. Проект члены жюри обсудили и решили, что сумма требуемых инвестиций не правильно посчитана - нужно больше. "Размер инвестиций требуется такой, что покупать за них долю в компании не имеет смысла: проще создать такой комплекс самому и позвать вас на работу" - заметил Александр Кашин.
Иван Казачков, представитель проекта MAISTRO, объединяющего в Интернете профессионалов из сферы строительства, получил визитку из рук Марии Евневич, члена совета "Максидом".
Самым сильным проектом "Биржи" жюри признало проект inGredients.pro Николая Трухина. Сервис позволяет поставщикам ингредиентов рассказывать о своей продукции технологам, заинтересованным в свежей и обновляющейся базе ингредиентов.
Подробнее о том, как прошла шестая "Биржа стартапов", читайте в большом материале в газете "Деловой Петербург" на страницах рубрики NEXT 3 июня. Нажав на название проекта в этой статье, вы сможете открыть презентацию проекта и его описание.
Состав жюри шестой по счету "Биржи стартапов":
1. Андрей Владимирович Лушников, председатель совета директоров ГК "БЕСТЪ"
2. Александр Леонидович Кашин, председатель совета директоров ХК "Эго-Холдинг"
3. Вячеслав Давидович Трактовенко, вице-президент Банкирского дома "Санкт-Петербург"
4. Дмитрий Валерьевич Грозный, исполнительный редактор газеты "Деловой Петербург"
5. Максим Сергеевич Васюков, главный редактор газеты "Деловой Петербург"
6. Заместитель председателя правления банка МБСП Валерия Воронкина
7. Новиков Виталий Владимирович, управляющий директор компании "Университет продаж"
8. Баткин Вадим Ильич, партнер компании Senior Advisors
9. Вельчева Анна Ивановна, и.о. генерального директора, руководитель проектов Центра трансфера технологий "Формула телеком" +
10. Александрова Луиза Александровна, Санкт-Петербургская ассоциация бизнес-ангелов +
11. Сергей Фрадков управляющий партнер венчурного фонда и стартап-акселератора iDealMachine ИЛИ +
12. Дмитрий Румянцев, бизнес-ангел
В ближайшее время "ДП" детально расскажет о каждом проекте-участнике в серии материалов на сайте и в печатной версии издания. О том, как прошла предыдущая "Биржа", читайте здесь.