Названы цены на льготные авиабилеты в Крым

Автор фото: Тихонов Михаил

Росавиация назвала стоимость льготных авиабилетов в Крым – они будут стоить от 2,5 тыс. рублей до 12,5 тыс. рублей.

По данным Росавиации, заявки на получение государственных субсидий на авиаперевозки в Симферополь подали восемь авиакомпаний – "Аэрофлот", "Сибирь", "Уральские авиалинии", Red Wings, "Оренбургские авиалинии", "Икар", "Алроса" и "Ямал".
Стоимость льготного билета составит от 2,5 тыс. рублей до 12,5 тыс. рублей. Улететь в Крым по минимальной стоимости 2,5 тыс. рублей можно будет из Липецка, Воронежа, Нижнего Новгорода и еще шести городов. А 12,5 тыс. рублей будет стоить льготный билет из Магадана.
Субсидирование начинается с 1 июня. На него будет потрачено из бюджета 611,8 млн рублей. Авиакомпании начнут перевозить пассажиров по 32 направлениям, включая Архангельск, Астрахань, Барнаул, Екатеринбург. Еще по 11 направлениям авиаперевозчики пока не сформировали рейс.
Всего в 2015 году в рамках программы планируется перевезти почти 170 тыс. пассажиров. Самым популярным направлением станет Новосибирск. На маршрутной линии между Новосибирском и Симферополем планируется обслужить 25,6 тыс. человек.