Мигель Данни сделал татуировку в честь дня рождения Петербурга

Автор фото: Ковалев Петр

Португальский полузащитник "Зенита" набил на руке разводные мосты, Петропавловскую крепость и Ростральные колонны.

К многочисленным поздравлениям отмечающему 312-й день рождения Петербургу присоединился футболист Мигель Данни и сделал это довольно оригинально. Несколько дней назад португалец набил на левой руке татуировку с изображением знаменитых видов города, а сегодня выложил ее в социальной сети с подписью "Поздравляю Санкт-Петербург с днем рождения! Это самый красивый город!!!"
Мигель Данни перешел в "Зенит" в 2008 году, и его выступления в клубе начинались с не самой приятной истории относительно другой татуировки. Выступая за московское "Динамо", португалец набил на руке стилизованную под динамовскую эмблему заглавную букву "Д" — фанаты петербургского клуба вывешивали баннер "Данни, прикрой срам", а Мигель объяснял, что это всего лишь первая буква его имени, не имеющая отношения к принципиальному сопернику "Зенита".

С тех пор португалец стал одним из самых популярных футболистов сине-бело-голубых: помимо отличной игры он на удивление хорошо выучил русский язык, двое его сыновей-близнецов играют за детскую команду "Зенита" и регулярно выбираются с отцом на матчи хоккейного СКА или баскетбольного "Зенита".
Все было бы совсем здорово, если бы этим летом у Данни не заканчивался контракт с петербургским клубом. Переговоры о его продлении идут долго и тяжело. Португалец хочет остаться в команде, руководство хочет снизить зарплату полузащитника, которому в августе исполнится 32 года.
Ясность в этом вопросе должна наступить уже завтра: в первой половине дня на базе в Удельной пройдет пресс-конференция футболиста. Ожидается, что он объявит либо об уходе из "Зенита", либо о подписании нового контракта.