Два кузова для компактного Brilliance H230 в России

Автор фото: Brilliance

Компания Brilliance начала продавать в России компактные седан и хэтчбек H230. Причем если хэтчбек получил только максимальную комплектацию с автоматической КПП, то седан доступен с меньшим набором оснащения, включая механическую коробку.

На российском рынке начались продажи китайской компактной модели Brilliance H230 в двух типах кузова — седан и хэтчбек. Новинка будет доступна наравне кроссовером V5 и седаном H530.
Габариты хэтчбека составляют 4190 мм в длину, 1703 мм в ширину, 1482 мм в высоту, а размер колесной базы равен 2570 мм. Седан получился на 20 мм длиннее. Объем багажного отделения составляет 350 л у хэтчбека и 500 л у седана.
Brilliance H230 оснащается только одним бензиновым двигателем — 1,5-литровым атмосферником мощностью 105 л. с. и 143 Нм крутящего момента. Хэтчбек комплектуется шестиступенчатой автоматической коробкой передач, а покупатели седана смогут выбирать между автоматом и пятиступенчатой механической коробкой.
Вместе с коробкой передач изменится и доступная комплектация. С механикой будут доступны кондиционер, электростеклоподъемники, аудиосистема с USB-портом и линейным входом. А в комплекте с автоматической коробкой передач идут люк в крыше, задний парктроник, противотуманные фары и легкосплавные 15-дюймовые колесные диски.