Дмитрий Медведев заказал прибор для быстрого сна, чтобы не засыпать на заседаниях

Автор фото: Астахов Дмитрий/ТАСС

Дмитрий Медведев побывал в  технопарке МФТИ и оценил новый прибор, позволяющий человеку выспаться за 4 часа. Премьер попросил прислать ему такой прибор, чтобы "не засыпать на заседаниях".

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил технопарк в сфере высоких технологий Московского физико-технического института в поселке Северный и оценил уникальный аппарат, который позволяет человеку выспаться за 4 часа.
Прибор в виде браслета, надевающегося на ладонь, считывает импульсы головного мозга и стимулирует продление глубокой стадии сна. Разрабочик прибора - компания "Нейроком".
"Нам всем такой прибор нужен, - с улыбкой заметил премьер. - Когда потренируетесь, то нам с Сергеем Семеновичем (Собяниным - мэром Москвы. - Dp.ru) и всем членам правительства пришлите, чтобы не засыпали на заседаниях", - цитирует "Интерфакс" слова Медведева.
Представители компании-разработчика также показали главе правительства аппарат, который препятствует засыпанию машинистов и водителей. Он уже используется в компании "РЖД".