АЛЫЕ ПАРУСА МЕЧТЫ

Мюзикл Максима Дунаевского

С 1 по 26 июля, впервые, на сцене знакового театра-фестиваля «Балтийский дом»
в Санкт-Петербурге, пройдут гастрольные показы новой версии мюзикла Максима Дунаевского «Алые паруса», по мотивам одноименной повести Александра Грина. Постановка приурочена к 70-летнему юбилею маэстро Дунаевского – народного артиста России, автора музыки ко множеству культовых российских кинофильмов, мультфильмов и мюзиклов, таких как: «Д’Артаньян и три мушкетера»,  
«Ах,  водевиль,  водевиль»,  «Мэри Поппинс,  до свидания!»,  «Летучий корабль»
и других.
Зрители Санкт-Петербурга уже встречались с «Алыми парусами» весной 2014 года – но сейчас это новый спектакль,  который стал еще романтичнее и глубже.
Музыку к «Алым парусам» Максим Дунаевский написал за три дня, что называется, «на одном дыхании».
За период с 2011 по 2013 год мюзикл был поставлен в 18-ти российских городах
в различных режиссерских интерпретациях и был отмечен премиями  «Золотая маска» и «Музыкальное сердце театра».  В 2014 году «Алые паруса» вошли
в шорт-лист национальной премии «Звезда театрала» – как единственный мюзикл-претендент на эту высокую награду.  Компания «Русский мюзикл» предлагает зрителям современный взгляд режиссера-постановщика Светланы Горшковой.
Напомним, что 2015 год, является годом литературы, а 23 августа исполнится
135 лет со дня рождения Александра Грина – русского писателя, представителя неоромантизма, который жил и творил в Санкт-Петербурге.
Мюзикл «Алые паруса» смело можно назвать неординарным, он смотрится очень современно, благодаря нетривиальным визуальным эффектам и декорациям. Использование необычного стиля стимпанк вносит свежее восприятие в прочтение старой истории. Необычные хореографические решения представлены работой команды профессиональных мастеров паркура, призванных оживить морские стихии.
Жители и гости Петербурга получат уникальный шанс посмотреть столичную постановку,  вернувшуюся в новом воплощении в Москву лишь с февраля 2015 года, но уже любимую многими зрителями. Теперь, город на Неве примет полные волшебной романтики «Алые паруса» почти на целый месяц. Как только отзвучит последний аккорд, зритель,  выходя из зала, обязательно подумает: «Любовь творит чудеса».
Место показов: театр-фестиваль «Балтийский дом», Александровский парк, 4.
Время показов: 1-26 июля 2015 года
Полная информация на официальном сайте www.parusa.ru
Информационное сопровождение ИАА Тим Инфо
Директор Нелли Градова +7 812 9487089
PR-отдел мюзикла «Алые Паруса»
Екатерина Тарарак
+7 911 2336598
Виктория Светлова
+7 921 9590111