"АВА-ПЕТЕР" открыла новую клинику в Приморском районе за 1,7 млрд рублей

Компания "АВА-ПЕТЕР", владеющая двумя частными клиниками в Петербурге, открыла новую клинику в Приморском районе. Компания планировала построить по клинике в каждом районе, но кризис сорвал эти планы.

Во вторник, 26 мая, лидер рейтинга частных клиник Петербурга ООО "АВА-ПЕТЕР" открыл новый центр "Северная клиника" в Приморском районе Петербурга на ул. Ильюшина, сообщает пресс-служба компании.
Ранее сроки открытия клиники несколько раз переносились. В 2012 году сообщалось, что клинику планируется запустить в 2013 году, затем появилась информация, что клиника будет запущена после новогодних праздников в 2014 году, потом — что после новогодних праздников в 2015 году. Проектные работы начались в 2006 году, а к строительству приступили в 2011 году.
Общий объем инвестиций в проект составил 1,7 млрд рублей. Из них 480 млн рублей выделено на покупку оборудования.
Новая клиника является первой очередью нового многопрофильного медицинского центра, площадь которого, согласно плану, составит 16,4 тыс. м2. В состав медицинского центра входят детская и взрослая поликлиника на 9 тыс. посещений в месяц, диагностический центр, травматологический пункт, детский и взрослый стационары, хирургическое отделение с шестью операционными, отделение реабилитации, отделение скорой и неотложной помощи, аптека.
Центр предназначен для оказания амбулаторной и экстренной медицинской помощи взрослым и детям, стационарной помощи пациентам терапевтического и хирургического профиля. Медицинские услуги будут оказываться как за счет средств самих пациентов, так и за счет средств по обязательному (ОМС) и дополнительному (ДМС) медицинскому страхованию. По системе ОМС и квотам предоставляется ряд диагностических услуг и некоторые виды хирургической помощи.
"АВА-ПЕТЕР" также принадлежит многопрофильная клиника "Скандинавия" и клиника репродуктивной медицины "АВА-ПЕТЕР". ООО "АВА-ПЕТЕР" входит в состав международной сети медицинских клиник AVA, которая принадлежит компании Scanfert (Финляндия). Ранее "АВА-ПЕТЕР" планировала открыть по клинике в каждом районе Петербурга, однако кризис скорректировал планы компании.