"Зенит" может заменить Витселя двумя футболистами мирового уровня

Автор фото: Ковалев Петр

По словам футбольного агента Марко Трабукки, полузащитник "Зенита" Аксель Витсель, вероятнее всего, перейдет в "Ювентус". Петербургский клуб заменит его двумя футболистами "мирового уровня".

Итальянский футбольный агент Марко Трабукки считает, что полузащитник "Зенита" Аксель Витсель, вероятнее всего, перейдет в "Ювентус".
"Насчет "Зенита" — Витсель, скорее всего, уйдет в "Ювентус". Но, по моей информации, на его место должны прийти два футболиста мирового уровня. В том, кто станет чемпионом-2015/16, у меня нет никаких сомнений", — рассказал Марко Трабукки в интервью "Чемпионату.com".
По данным некоторых СМИ, итальянский "Ювентус" готов предложить за Акселя Витселя 25 млн евро с учетом бонусов в зависимости от выступлений игрока, однако петербургский клуб требует 30 млн евро.
Эксперты издания отметили, что Аксель Витсель в меру атлетичен, что делает его и мощным, и быстрым одновременно. За счет скорости перемещения Витсель успевает навязать сопернику борьбу или хотя бы оттеснить его к бровке, откуда развивать атаку становится сложнее.