В России объявлена внезапная проверка воздушных сил

Автор фото: Кулик Роман

Минобороны России начало внезапную проверку боеготовности авиации и войск ПВО Центрального военного округа.

Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу заявил, что Минобороны России по решению верховного главнокомандующего Владимира Путина начало внезапную проверку боеготовности авиации и войск ПВО Центрального военного округа (ЦВО).
"В целях дальнейшей подготовки к стратегическому учению "Центр-2015" верховным главнокомандующим принято решение проверить боеготовность группировки авиации и войск противовоздушной обороны ЦВО", — цитирует РИА Новости слова Сергея Шойгу.
Он отметил, что в Таджикистане завершилась внезапная проверка готовности коллективных сил оперативного развертывания ОДКБ. "В этой связи отданы указания на приведение с 13:00 объединенного стратегического командования, второго командования ВВС и противовоздушной обороны ЦВО, части авиационных соединений и воинских частей командования дальней авиации Западного и Южного военных округов в боевую готовность "Полная", — сказал министр.
Последняя внезапная проверка боеготовности ВС РФ проводилась с 16 по 21 марта, основной акцент сделан на отработке действий в Арктике.