"Комиавиатранс" запустит рейсы Петербург — Калуга

Автор фото: Тихонов Михаил

"Комиавиатранс" намерена в июне запустить рейсы из Калуги в Петербург и обратно. Полеты будут совершаться 3 раза в неделю.

Генеральный директор "Комиавиатранс" Александр Пономарев заявил, что авиакомпания намерена в июне запустить рейсы из Калуги в Петербург и обратно.  
"На первом этапе мы рассчитываем летать по маршрутам Калуга — Петербург и Петербург — Калуга минимум 3 раза в неделю. Примерно 16 июня готовы прилететь в Калугу на своем самолете", — сказал Александр Пономарев, сообщает ТАСС.
Ожидается, что рейсы будет обслуживать реактивный самолет Embraer ERJ 145 на 50 пассажиров. В будущем авиакомпания намерена по выходным организовать перелеты в Сочи.
"Комиавиатранс" располагает 32 вертолетами Ми-8, 33 вертолетами Ми-2, четырьмя самолетами типа L-410 и четырьмя судами типа Embraer ERJ-145.
Помимо "Комиавиатранса", полеты из калужского аэропорта будут осуществлять UTair, "Аэрофлот", "Уральские авиалинии", "Трансаэро", S7, а также "Бизнес джет".
Международный аэропорт Калуги введен сегодня в эксплуатацию после 13-летнего перерыва. Через несколько недель он будет полностью открыт. На начальном этапе аэропорт будет принимать более 10 внутрироссийских и 15 зарубежных рейсов.