Dp.ru помогает собрать деньги на поддерживающую терапию для Александра Солошенко

Автор фото: advita.ru

Александру Солошенко необходимо дорогое лекарство для подготовки к трансплантации костного мозга. Эта операция поможет Саше справиться с раком крови и вернуться к своей семье - жене и сыну.

Александру Солошенко 47 лет. Он с семьей живет в селе Пелагиада Шпаковского района Ставропольского края. Диагноз "хронический лимфобластный лейкоз" прозвучал для них в сентябре 2014 года. Для семьи, проживающей в сельской местности, это приговор. Но сельскохозяйственное предприятие, на котором Александр работает агрономом, взялось помочь в лечении. Также поддержали родные и друзья. Саша прошел обследование и четыре курса "химии" в одной из клиник Израиля. Но кризис и нестабильность курса валют сделали свое дело. Работодатель Александра больше не смог спонсировать лечение, у семьи деньги тоже закончились, ведь приходилось самим оплачивать лекарства, перелеты, проживание. Усугубилось все тем, что жена Саши не работает, так как уже 5 лет ухаживает за ребенком-инвалидом. У их сына Димы органическое поражение мозга.
Дальнейшее лечение оказалось под угрозой. К счастью, удалось добиться квоты в расположенную в Петербурге гематологическую клинику Российского НИИ гематологии и трансплантологии, Александру стали проводить химиотерапию. Параллельно начались консультации в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой. Врачи пришли к выводу, что Саше нужна пересадка костного мозга, химиотерапия устойчивой ремиссии не даст.
Брат Саши подошел ему как донор костного мозга. Пересадку можно провести уже в середине июня, но перед этим необходимо приобрести препарат "Рибомустин" - восемь флаконов общей стоимостью 170 тыс. 400 рублей.
"Мы понимаем, что без посторонней помощи нам не справиться, так как потребуются и другие дорогие препараты, проживание в Петербурге тоже не из дешевых. Пока с этим не столкнешься, даже не представляешь, насколько дорогим может оказаться лечение лейкоза. Мы никогда не просили помощи, со всеми своими проблемами пытались справиться сами, несмотря на то что уход за больным ребенком тоже требует постоянных расходов. Помогите вылечить моего мужа и отца моего ребенка! Ведь Александр еще молод, 47 лет - это возраст, когда есть реальная возможность вернуться к полноценной жизни, воспитывать долгожданного ребенка (наш Дима появился на свет после 16 лет брака), ходить на любимую работу, которой посвятил всю свою сознательную жизнь, вложил в нее все свою душу. Помогите, пожалуйста!" - просит о помощи Елена, жена Саши.

Вы можете выбрать тот способ помощи, который вам удобен

Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда — банковские реквизиты НКО БФ "АдВита" находятся на http://advita.ru/bank.php
Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда:
http://www.advita.ru/donation_dengionline.php
Яндекс-кошелек
Сделайте пожертвование через терминалы на "Яндекс-кошелек" фонда "АдВита" http://www.advita.ru/donation_yandex.php

В назначении платежа указать: "Благотворительное пожертвование для Александра Солошенко"