АвтоВАЗ покупает активы одного из крупнейших своих поставщиков "АвтоВАЗагрегат"

Автор фото: Николаев Сергей

АвтоВАЗ заявил о планах по покупке активов одного из крупнейших своих поставщиков комплектующих - тольяттинского завода "АвтоВАЗагрегат".

АвтоВАЗ объявил о намерении купить активы одного из крупнейших своих поставщиков комплектующих - тольяттинского завода "АвтоВАЗагрегат". "АвтоВАЗ намерен приобрести у "АвтоВАЗагрегата" активы, необходимые для изготовления автомобильных сидений и их предварительной сборки, а также для обивки сидений", - сообщает ТАСС со ссылкой на представителя компании.
Сроки завершения сделки, а также ее стоимость не раскрываются.
Сейчас на территории ОАО "АвтоВАЗагрегат" располагаются его дочерние предприятия - ООО "ПошивАвтоВАЗагрегат", ООО "АвтоВАЗагрегатТранс", ООО "АвтоВАЗагрегатПласт", а также совместное предприятие ООО "Эберспехер - АвтоВАЗагрегат выхлопные системы".
В апреле 2015 года АвтоВАЗ приступил к реструктуризации предприятий - поставщиков автокомпонентов. В конце 2014 года компания испытывала сложности с поставками автокомпонентов, из-за чего был временно остановлен конвейер.
До конца 2015 года АвтоВАЗ планирует купить группу "Объединенные автомобильные технологии" (группа ОАТ).
"АвтоВАЗагрегат" - один из крупнейших поставщиков комплектующих на конвейер АвтоВАЗ, в том числе сидений, глушителей, каталитических нейтрализаторов отработавших газов, трубок тормозной и топливной систем - всего более 400 наименований.