В Индии 335 человек погибли от аномальной жары на юге страны

Автор фото: flickr.com/Seema Krishnakumar

В Индии не менее 335 человек скончались вследствие аномально жаркой погоды, установившейся на юге страны. В частности, в районе Хаммам в штате Телангана установлен новый температурный рекорд – 48 градусов по шкале Цельсия.

Жертвами аномальной жары в южных индийских штатах Андхра-Прадеш и Телангана стали 335 человек, пишет Times of India. В субботу сообщалось о 135 погибших — 75 в штате Андхра-Прадеш и 60 — в штате Телангана. Большая часть погибших – чернорабочие. Ситуацию усугубляет то, что во многих районах не хватает воды.
Температура в регионе на 5-7 градусов превысила норму. В частности, в районе Хаммам в штате Телангана установлен новый температурный рекорд – 48 градусов по шкале Цельсия. В Нью-Дели также температура выше нормы +46 градусов.
По прогнозам синоптиков, аномально жаркая погода сохранится в ближайшие несколько дней в штатах Андра Прадеш, Телангана, Мадья Прадеш, Бихар. Прежний температурный рекорд в штате Телангана был установлен в 1947 году. Тогда столбики термометра поднялись до 47,2 градусов по Цельсию.