Следственный комитет начал проверку по факту пропажи на реке вице-губернатора Югры

Автор фото: Хамельянин Геннадий/ТАСС

В Ханты-Мансийком автономном округе-Югре проводится доследственная проверка по факту падения в реку заместителя губернатора Югры.

Следственный комитет РФ начал доследственную проверку в Ханты-Мансийком автономном округе-Югре по факту падения в реку заместителя губернатора Югры Виталия Ермошина.
По данным СК РФ, 30 мая 2015 года на 1160 км слияния рек Обь-Иртыш во время речной прогулки из катера пропал без вести руководитель аппарата губернатора - заместитель губернатора Югры. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.  
По предварительным данным, заместитель губернатора Югры, находясь на катере, упал за борт в реку. Сейчас ведутся поисковые работы, в том числе вдоль береговой линии, прилегающей к предполагаемому месту происшествия.
"В настоящее время следственными органами Уральского следственного управления на транспорте проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - уточнили в СК РФ.
Виталий Ермошин занимает должность заместителя губернатора - руководителя аппарата губернатора ХМАО с апреля 2010 года.