Ответственность за убийство комбрига ЛНР Мозгового взяли на себя диверсанты "Тени"

Автор фото: Красильников Станислав/ТАСС

Ответственность за убийство командира бригады народной милиции ЛНР Алексея Мозгового взяли на себя украинские диверсанты "Тени", заявил глава отряда Александр Гладкий в своем фейсбуке.

Ответственность за убийство командира 4-го батальона "Призрак" территориальной обороны народной милиции ЛНР Алексея Мозгового взяли на себя диверсанты "Тени", заявил 24 мая глава отряда диверсантов Александр Гладкий на своей странице в Facebook
"Мозгового подорвали дистанционно двумя МОН 50 в 18:48 около населенного пункта Михайловка на повороте трасса Перевальск – Луганск. Мы сразу ушли. Уходили в сторону Лотиково потом дали круг и через населенный пункт", - сказано в сообщении
Мозговой был убит 23 мая на трассе Перевальск — Луганск в результате спецоперации украинского диверсионного отряда. По его машине после взрыва фугаса открыли огонь из пулеметов. Вместе с Мозговым погибли еще четыре человека, которые находились в автомобиле.
Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что нападение на Мозгового стало нападением на всех тех, кто защищает право провозглашенной Луганской народной республики на существование.
Советник главы МВД Украины Антон Геращенко, в свою очередь, обвинил в убийстве Мозгового спецназ ГРУ. Причиной убийства, по словам Геращенко, стало нежелание Мозгового «подчиняться командам из Москвы».
В воскресенье член комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич заявил, что в убийстве командира бригады "Призрак" самопровозглашенной Луганской народной республики Алексея Мозгового виден "след западных спецслужб".