Киев назвал страны, которые "тормозят" интеграцию Украины с Евросоюзом

Автор фото: Иванов Алексей/ТАСС

Власти Украины заявили, что некоторые европейские страны затягивают ратификацию соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза.

Заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый заявил, что некоторые европейские страны затягивают ратификацию соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза.
По словам политика, процесс евроинтеграции Украины замедляется из-за четырех стран ЕС — Кипра, Греции, Италии и Австрии. Он отметил, что Украина предпочла бы, чтобы эти страны быстрее ратифицировали соглашение, и поэтому постоянно поддерживает с ними контакты на высшем уровне, сообщает MigNews.
"Если не работать на самом высоком политическом уровне с каждой из этих стран, вообще можно было не ожидать такой блестящий результат: 18 стран, плюс в двух находится на подписи в парламенте, в четырех – в процессе, и в четырех – это Греция, Кипр, Италия и Австрия, они начинают процесс, но мы бы хотели, чтобы это было быстрее", - сказал Валерий Чалый.
Он также добаивил, что президент Украины Петр Порошенко встречался в Риге с премьером Греции, федеральным канцлером Австрии и "постоянно поддерживает диалог на высшем политическом уровне с премьер-министром Италии".