Дмитрий Медведев призвал не паниковать при колебании курса рубля

Автор фото: Коньков Сергей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посоветовал россиянам не поддаваться панике при колебании курса рубля и больше доверять правительству.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву посоветовал россиянам не поддаваться панике при колебании курса рубля и больше доверять правительству.
Премьер-министр отметил, что паника, возникающая при колебаниях курса, вполне понятна и объяснима. Более того, Дмитрий Медведев сказал, что даже "опытные люди" поддаются этой эмоции.
"А с другой стороны, это лишнее доказательство того, что в таких ситуациях, если ты все-таки доверяешь своей стране, экономике, правительству, Центральному банку, лучше не паниковать, а немножко переждать, потому что всегда происходит отскок", - заявил политик.
Он также напомнил, что "и правительство, и Центральный банк говорили, что рубль укрепится, не волнуйтесь, несмотря на санкции, несмотря на драматическое падение цен на нефть, все стабилизируется". "Это и произошло", - резюмировал Дмитрий Медведев.