Вячеслав Фетисов предложил не отпускать талантливых хоккеистов из России до 28 лет

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС

По мнению Вячеслава Фетисова, талантливых хоккеистов нельзя отпускать в Северную Америку из КХЛ, пока им не исполнится 28 лет.

Член Совета Федерации от Приморского края Вячеслав Фетисов заявил, что талантливых хоккеистов нельзя отпускать в Северную Америку из КХЛ, пока им не исполнится 28 лет.
"Мне звонит Игорь Куперман в шоке, рассказывая, что сразу 40 человек едут от нас в их различные североамериканские лиги. Я-то здесь при чем? Он говорит, уже просто некому звонить. Тем временем Панарину 23 года, и он получает возможность уехать в НХЛ. Потому что у нас правила не прописаны! Ранее я протащил закон, чтобы лига и команда ориентировались на Трудовой кодекс. Этим законом мы бы закрывали лигу до того момента, пока хоккеист не получит статус неограниченно свободного агента, то есть в 28 лет", - цитирует "Р-Спорт" слова Вячеслава Фетисова.
По его словам, необходимо внести в регламент фразу: отношения клуб - игрок должны регламентироваться не только Трудовым кодексом, но и иными документами. "Все, мы закрыли ребят здесь до 28 лет", - сказал Вячеслав Фетисов.
Ранее сразу несколько хоккеистов из клубов КХЛ объявили о том, что продолжат карьеру в клубах НХЛ. В частности, Евгений Медведев и Артемий Панарин, которые принимали участие в чемпионате мира - 2015 в Чехии в составе сборной России.