Счетная палата нашла финансовые нарушения в Ространснадзоре и Росавтодоре

Автор фото: Тихонов Михаил

Счетная палата России выявила нарушения при проверке исполнения бюджета в восьми ведомствах. В частности, Росавтодор, согласно опубликованным данным, вдвое превысил нормативные затраты при ремонте дорог.

Счетная палата России выявила нарушения при проверке исполнения бюджета в восьми ведомствах, среди которых оказались Ространснадзор и Росавтодор. В частности, Росавтодор вдвое превысил нормативные затраты при ремонте дорог.
"Фактически за 2014 год Росавтодор выполнил капитальный ремонт 1,6 тыс. км автодорог, затраты составили 80,2 млрд рублей. В свою очередь, средняя стоимость капремонта 1 км автомобильной дороги достигла 50,5 млн рублей", — говорится в сообщении СП.
Согласно данным отчета, Ространснадзор обеспечивал содержание не закрепленных за ним помещений. "Ространснадзор тратит бюджетные деньги на содержание помещений, которые не закреплены за ним на праве оперативного управления. Так, в прошлом году ведомство передало Росавиации и в казну Российской Федерации два административных здания на Ленинградском проспекте. Вместе с тем в нарушение Гражданского кодекса Ространснадзор осуществляет использования бюджетных ассигнований на содержание этих помещений", — заявили в СП.