Новосибирский актер Данил Ляпустин найден мертвым в Барнауле

Автор фото: http://red-torch.ru

Новосибирский актер Данил Ляпустин найден мертвым в Барнауле. О смерти артиста сообщил театр "Красный факел". Он пропал вечером 20 мая 2015 года, а его тело нашли через сутки. По предварительной версии, мужчина совершил самоубийство.

Актер Данил Ляпустин найден мертвым в Барнауле. О смерти новосибирского артиста сообщил театр "Красный факел", в котором и работал актер.
Данил Ляпустин пропал вечером 20 мая 2015 года. Известно, что 25-летний мужчина покинул театр, но домой не дошел. На следующий день жена актера Виктория Ляпустина рассказала о пропаже мужа в социальных сетях. Позже выяснилось, что Данила Ляпустина видели на железнодорожном вокзале в Барнауле. Мужчина курил на перроне, за что его оштрафовали, но не задержали. В правоохранительных органах сообщили, что актер театра "Красный факел" приехал в Барнаул на электричке.
Тело Данила Ляпустина обнаружили вечером 21 мая 2015 года. Мужчина повесился. Было это самоубийство или нет, в настоящее время выясняет полиция. Рядом с телом была записка. В театре "Красный факел", где работал актер, рассказали, что он в последние дни вел себя как обычно. "В театре не было актера с более позитивной личной характеристикой и более образцовой семейной жизнью: Данил принципиально не пил, не курил, не употреблял наркотики, отличался невероятной ответственностью, был всегда спокоен и рассудителен, ни с кем не конфликтовал, очень любил жену и маленького сына, стремился проводить с ними все свое время", - говорится в сообщении театра.
Данил Ляпустин, который найден мертвым в Барнауле, начал играть в театре "Красный факел", еще когда был студентом. В 2011 году он окончил институт и был принят в труппу. За это время он сыграл около 20 ролей. Зрители запомнили его по спектаклям "Довлатов. Анекдоты" и "Декамерон". Известно, что новосибирский актер готовился к новому сезону.