На шахте Evraz в Кузбассе произошло обрушение

Автор фото: Сорокин Донат/ТАСС

На шахте "Осинниковская", которая принадлежит ОАО "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь", входящему в Evraz, в Кемеровской области произошло обрушение породы.

В демонтажной камере на одном из участков шахты "Осинниковская", которая принадлежит ОАО "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь", входящему в Evraz, в Кемеровской области произошло обрушение породы, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
"Сегодня в 05:15 (мск) в шахте "Осинниковская" города Осинники произошло обрушение породы в демонтажной камере. Работа шахты по добыче не останавливалась. Люди из шахты не выводились", - говорится в сообщении МЧС.
На месте происшествия работают четыре отделения ВГСЧ, подразделения Осинниковского гарнизона пожарной охраны, оперативная группа ФКУ "ЦУКС Главного управления МЧС России по Кемеровской области". Всего к ликвидации последствий происшествия от МЧС России привлечен 61 человек и девять единиц техники.
По данным "Интерфакс-Сибирь", в результате обрушения породы в шахте оказался блокированным один из шахтеров. "С ним поддерживается связь. Информации о его состоянии пока нет", - сказал собеседник агентства.
Шахта "Осинниковская" входит в состав "Южкузбассугля". Кроме нее в компанию входят расположенные в Кемеровской области шахты "Алардинская", "Есаульская", "Ерунаковская-8", "Усковская", а также находящиеся на консервации "Абашевская", "Кушеяковская" и "Томская".
Evraz plc - крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, которая включает предприятия в России, Казахстане, США, Италии, Чехии, ЮАР, Канаде и на Украине.