Кремль опроверг тесную экономическую связь Владимира Путина с Тимченко и Миллером

Автор фото: Коротаев Артем/ТАСС

Кремль однозначно отверг обвинения западных СМИ в адрес президента России Владимира, которые обвинили его в тесных экономических связях с бизнесменами Геннадием Тимченко и Алексеем Миллером.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию, появившуюся в западных СМИ, о тесной экономической связи Владимира Путина с бизнесменами Геннадием Тимченко и Алексеем Миллером.
Дмитрий Песков рассказал, что недавно "уважаемые издания — одно лондонское, одно нью-йоркское" — направили в Кремль запросы "в криминалистическом и прокурорском стиле", сообщает ТАСС.
По словам пресс-секретаря, перечень из 21 заданного вопроса имеет один ответ: "Нет". "Вся эта информация не соответствует действительности", — подчеркнул представитель Кремля.
Однако Дмитрий Песков уточнил, что лишь один вопрос имеет частично положительный ответ. "Действительно, в 1996 году главу Петербурга Анатолия Собчака вывозили на отдельном чартерном рейсе из Петербурга в Париж. Но это не был личный самолет Тимченко. Тимченко тогда лишь помог зафрахтовать специальную летающую сердечную реанимацию. Это — частично соответствует действительности", — отметил пресс-секретарь Владимира Путина.