Гендиректор одного из институтов "Ростеха" задержан по делу о мошенничестве на 33 млн рублей

Автор фото: Ваганов Антон

Генеральный директор НИИ "Полюс" им. М.Ф. Стельмаха, входящего в госкорпорацию "Ростех", задержан по подозрению в хищении 33 млн рублей.

МВД РФ задержало нескольких руководителей НИИ "Полюс" им. М.Ф. Стельмаха, входящего в госкорпорацию "Ростех", по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.
"Генеральный директор ОАО "НИИ "Полюс" им. М.Ф. Стельмаха", начальник производственного участка, а также руководитель коммерческой организации задержаны и по решению суда заключены под стражу", - говорится в сообщении МВД.
По данным МВД РФ, в 2013 году подозреваемые заключили договор на поставку в адрес НИИ оборудования для выращивания монокристаллов, используемых в оборонно-промышленном комплексе и космической отрасли.
"В рамках договора более 33 млн рублей перечислено институтом на расчетный счет коммерческой фирмы в виде оплаты за оборудование, которое в действительности поставлено не было. В дальнейшем деньги распределены между участниками противоправной схемы", - уточнили в пресс-службе МВД.