Связь поколений

Связь поколений: «Газпромнефть-Региональные продажи» подарили радость общения ветеранам и детям

«Газпромнефть-Региональные продажи» провели серию благотворительных акций, связанных единой концепцией «Связь поколений». Волонтерский проект в Санкт-Петербурге объединил воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Дом Милосердия» и участников войны, проживающих в Доме ветеранов ВОВ №2.
В канун празднования 70-летия Победы сотрудники предприятия организовали для детей и ветеранов экскурсию на современный военный корабль – корвет «Стойкий». Ребята услышали рассказ о битве за Ленинград и жизни в блокадном городе из уст очевидцев событий. А спустя неделю воспитанники центра навестили новых друзей в Доме ветеранов: они снова встретились с участниками ВОВ и под руководством опытных взрослых высадили цветы. Живописные клумбы будут радовать ветеранов вплоть до первых морозов.
Дети и волонтеры подготовили для участников войны концерт: прочли стихи и исполнили песни военных лет. Завершился праздник просмотром видеоролика «Связь поколений», в котором юные воспитанники подшефных учреждений «Газпромнефть-Региональных продаж» адресовали свои пожелания ветеранам.
«Для нас встречи с детьми очень важны. Это не только возможность поделиться жизненным опытом, но и отдохнуть душой. Общение с ребятами – большая радость. Мы очень признательны вам за то, что помогаете двум таким разным поколениям стать ближе», – подчеркнула жительница блокадного Ленинграда, ветеран Великой Отечественной войны Анна Александровна Богданова.
Волонтерский проект «Связь поколений» состоялся в рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города» (www.rodnyegoroda.ru).
Справка:
«Газпромнефть-Региональные продажи» – дочернее предприятие, входящее в структуру компании «Газпром нефть», занимается оптовой реализацией нефтепродуктов. Широкая география деятельности позволяет оперативно снабжать горюче-смазочными материалами потребителей по всей России.