В Петербурге парашютист прыгнул с трубы ТЭЦ и повис на фонарном столбе

Автор фото: Сергей Еремеев

Вечером в воскресенье парашютист совершил прыжок с трубы ТЭЦ, не рассчитал траекторию и зацепился за осветительный столб у обочины Суздальского проспекта. Экстремал благополучно спустился и свернул парашют при помощи аварийной бригады ГУП «Ленсвет».

В Петербурге парашютист повис на фонарном столбе около ТРЦ за "Гранд Каньон". По предварительной информации, 10 мая около 16.30 спортсмен-бейсджампер прыгнул с парашютом с трубы ТЭЦ. При приземлении полотно парашюта зацепилось за осветительную опору, в результате чего экстремал повис над землей в непосредственной близости от Суздальского проспекта.
Очевидец происшествия, участник группы "ДТП и ЧП Петербург", сообщил следующее: "На Суздальском за "Гранд Каньоном" повис бедняга на столбе..." Другой свидетель ЧП добавляет: "Суздальский и Симонова. Парашютист, видимо, спрыгнул с трубы. Висит на фонаре на проспекте, люди останавливаются".
Спортсмену удалось самостоятельно спуститься по мачте освещения. Позже он вернулся вместе с аварийной бригадой ГУП "Ленсвет". По некоторой информации, снятие парашюта обошлось спортсмену в 5 тысяч рублей. Помощь прибывших сотрудников МЧС не потребовалась.