Поезд Таллин - Москва могут пустить через Петербург

Автор фото: Шамуков Руслан/ТАСС

Руководство железных дорог России и Эстонии рассматривает возможность пустить поезд Таллин - Москва через Петербург.

Процесс переговоров о продолжении железнодорожного сообщения между Таллином и Москвой затягивается, так как сейчас рассматривается новая возможность: пустить поезд Таллин - Москва через Петербург.
Сегодня в Таллин прибыл последний поезд из Санкт-Петербурга. С 18 мая поезда эстонского формирования перестанут ходить и на московском направлении.
В конце прошлой недели из Петербурга поступило предложение пустить со второй половины мая поезд Таллин - Москва российского формирования через Петербург. Этот вариант обсуждается сейчас представителями железных дорог Эстонии и России. Решение ожидается  в течение этой недели. Сразу же после принятия решения будет объявлено о начале продаж билетов на поезд Таллин - Москва, пишет газета Postimees.
На предполагаемом маршруте Таллин - Петербург - Москва цены на билеты снизятся, а время в пути увеличится. Поезд будет стоять в Петербурге около 1,5 часа. Обсуждается возможность, что из Таллина поезд будет отправляться в 16:54, в Петербург будет прибывать в 23:38, в Москву - в 9:26. В обратном направлении поезд будет отправляться из Москвы в 21:20, в Петербург будет прибывать в 5:30, в Таллине окажется в 13:00. По данным источников в РЖД, такой маршрут идеально подойдет для туристов. Расписание поездов не является окончательным и в ходе переговоров может измениться.