Киев потребовал от Москвы $350 млрд за разрушения в Донбассе

Автор фото: скриншот видео

Киев оценил убытки от войны в Донбассе в $350 млрд и намерен требовать эту сумму с России. Также представитель Киева сравнил потери Украины с требованиями Кувейта вследствие агрессии Ирака в 1991 году.

Россия должна возместить Украине $350 млрд за разрушения в Донбассе, заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Александр Боровик в эфире украинского "5 канала".
"350 млрд получилось потому, что когда Ирак напал на Кувейт, потом решили, что они должны 320 млрд. Если сравнивать, как долго эта агрессия была и как долго эта агрессия России против нас, — это почти соразмерно", — заявил чиновник, добавив, что точный размер требований будет подсчитан позже.
В конце марта группой депутатов Рады был внесен законопроект, который предполагает введение наказания за публичное отрицание российской агрессии против Украины. В документе предлагается наказание за отрицание агрессии в виде 3–5 лет лишения свободы, а в случае если правонарушение совершит представитель власти, срок наказания составит 10 лет.