Под Петербургом пожар вспыхнул на грузовой барже в канале

Автор фото: ГУ МЧС по Ленобласти

Утром в пятницу в Шлиссельбурге на техническом участке Новоладожского канала вспыхнул огонь на грузовой барже. На тушение пожара на барже потребовалось более полутора часов. По предварительным данным, возгоранию предшествовали сварочные работы.

На канале в Шлиссельбурге вспыхнул огонь на палубе и в трюме грузовой баржи. По данным ГУ МЧС, около 10 утра 8 мая на техническом участке Новоладожского канала вспыхнула грузовая баржа. "На грузовой барже общей площадью 3 тыс. м2 выгорели 100 м2 на палубе и в трюме", - уточнили в пресс-службе ведомства.
Пожар начался в предтрюмной части, после чего перекинулся и на палубную надстройку. По предварительным данным, возгоранию предшествовали сварочные работы. Баржа была пустая, экипаж отсутствовал. Пострадавших нет. Баржа пришвартована практически напротив здания местного МЧС.
На месте пожара работали оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, поисково-спасательный отряд города Шлиссельбурга, четыре дежурные смены пожарных частей и госинспекция по маломерным судам. Всего к ликвидации пожара привлекалось 45 человек и 16 единиц техники.