К 1 мая в Петербурге ввели 41% от заявленного на год жилья

Автор фото: Коньков Сергей

В апреле в Петербурге было сдано 94 тыс. м2 жилья - это 156 домов на 1403 квартиры.

В апреле в Петербурге было сдано 94 тыс. м2 жилья - это 156 домов на 1403 квартиры, сообщает пресс-служба комитета по строительству.
По состоянию на 1 мая 2015 года было сдано в эксплуатацию 1,1 млн м2 жилья, что составляет 41% от общего объема запланированного ввода.
В том числе сданы два объекта нового строительства на 1249 квартир общей площадью 59,7 тыс. м2, один объект реконструкции общей площадью 6,5 тыс. м2, 153 объекта индивидуального строительства общей площадью 27,9 тыс. м2.
Из них в Приморском районе построены и сданы новые дома на 31 тыс. м2, в Адмиралтейском - на 28 тыс. м2, а в Калининском районе была завершена реконструкция общежития Петербургского политехнического университета.
Также сообщается, что в Петродворцовом районе в апреле построен завод по производству лакокрасочной продукции, на Мебельной улице введен в эксплуатацию производственно-полиграфический комплекс. В Пушкинском районе произведена реконструкция логистического центра под производственно-складской комплекс.
В апреле также завершена реконструкция здания автомобильного завода Toyota и строительство торгово-распределительного комплекса в поселке Шушары. В Московском районе на Дунайском проспекте построен новый гостиничный комплекс, а на Кубинской улице - здание салона продажи и обслуживания автомобилей и охраны. Открылся гипермаркет строительных материалов "Леруа Мерлен" в Калининском районе. Кроме того, в городе были построены объекты оптовой и розничной торговли, котельные, автосервис, бизнес-центр и автозаправка.