Ущерб от действий Васильевой снизили в шесть раз — с 3 млрд до 500 млн рублей

Автор фото: Почуев Михаил/ТАСС

Суд решил, что сумма ущерба от действий Евгении Васильевой преувеличена, и снизил ее с 3 млрд рублей до 500 млн рублей.  Евгению Васильеву признали непричастной к незаконной продаже некоторых объектов Минобороны.

Ущерб от действий главного фигуранта дела Оборонсервиса Евгении Васильевой снизили в 6 раз, сообщает LifeNews.
Ранее следствие оценило общий ущерб бюджету от ее действий в 3 млрд рублей. Теперь ущерб, принесенный Евгенией Васильевой государству, расценивается в 500 млн рублей.
По мнению суда, некоторые обвинения против фигурантки дела "Оборонсервиса" не доказаны. Евгению Васильеву признали непричастной к незаконной продаже некоторых объектов Минобороны.
Ранее прокуратура потребовала приговорить Васильеву к 8 годам условно, а также удовлетворить иски на сумму около 800 млн рублей. Для других фигурантов дела — Ирины Егоровой, Максима Закултайло, Юрия Грехнева и Ларисы Егориной — сторона обвинения также попросила условные сроки.
Васильева является главной подозреваемой по делу "Оборонсервиса", она обвиняется в 12 эпизодах мошенничества, превышении должностных полномочий, злоупотреблении полномочиями при управлении коммерческой организацией и легализации денежных средств. Следствие оценило общий ущерб бюджету от действий Васильевой в 3 млрд рублей. С ноября 2012 года она находится под домашним арестом.
Уголовное дело о хищениях в "Оборонсервисе" было возбуждено в 2012 году. После скандала министр обороны Анатолий Сердюков был отправлен в отставку. Он проходил по делу в качестве свидетеля.