Елена Исинбаева подписала контракт на службу в армии России

Автор фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Заслуженный мастер спорта России и двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева решила продолжить службу в Вооруженных силах РФ по контракту.

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева подписала контракт на службу в Вооруженных силах РФ сроком на 5 лет, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА).
"Приказ о заключении контракта сроком на 5 лет подписал министр обороны России Сергей Шойгу. Этим же приказом капитан Исинбаева назначена на воинскую должность инструктора по легкой атлетике Центрального спортивного клуба армии", — говорится в сообщении ЦСКА.
Сама Исинбаева заявила, что "безумно рада вернуться в ряды ЦСКА, чьи возможности безграничны".
Заслуженный мастер спорта России Елена Исинбаева родилась в Волгограде 3 июня 1982 года. Она становилась чемпионкой на Олимпийских играх 2004 и 2008 года, а в 2012 году завоевала бронзовую медаль.
Также спортсменка является трехкратной чемпионкой мира по прыжкам с шестом на открытом воздухе и четырехкратной чемпионкой мира по прыжкам в помещении. На ее счету 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин.