В Ленобласти дети напали на 77-летнего узника концлагеря

Автор фото: Татьяна Силина/ТАСС

В Ленинградской области дети набросились на 77-летнего узника концлагеря Анатолия Федотова. В пожилого человека бросали строительной пеной. СМИ пишут, что прокуратура уже начала проверку этого инцидента.

В Ленинградской области дети напали на 77-летнего узника концлагеря Анатолий Федотова. Несколько второклассников забросали пожилого мужчину строительной пеной, как пояснили ТАСС в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. Там также уточнили, что никто не пострадал. "3 мая в полицию обратился представитель администрации поселка, который сообщил о произошедшем. Федотов был опрошен. Дети 8-9 лет кидали не камни, а строительную пену, кинули несколько раз и не попали", — подчеркнули в полиции, добавив, что доследственная проверка не проводится.
После того как дети напали на 77-летнего узника концлагеря, прокуратура Ленинградской области начала проверку родителей и учителей местной школы. По словам старшего помощника прокурора области по связям со СМИ Светланы Есеньковой, на мужчину напали трое учеников второго класса. Причины нападения пока выясняются.
Второклассников задержали, в правоохранительных органах с ними провели воспитательную беседу. Во время разговора выяснилось, что дети, кидавшие строительную пену в 77-летнего мужчину, не знают, что значит слово "узник".
Директор Важинской средней общеобразовательной школы Ольга Москвина отказалась комментировать это происшествие. "В настоящее время ведется официальное расследование, поэтому я воздержусь от комментариев, тем более что дети несовершеннолетние", — заявила она РИА Новости.
Инцидент с детьми, которые напали на 77-летнего узника концлагеря, возмутил интернет-пользователей. Они требуют наказания для виновников.
Дети напали на узника концлагеря. Видео: Мир 24