Пожар в поселке Пугачево в Удмуртии потушен

Автор фото: Коньков Сергей
Передача пятнадцати единиц пожарной техники от Санкт-Петербурга пожарно-спасательным подразделениям Республики Крым.

Пожар в поселке Пугачево в Удмуртии потушен, однако пока спасатели остались дежурить на месте происшествия. Пожар вспыхнул 3 мая 2015 года на территории воинской части в Малопургинской районе Удмуртии.

Пожар в поселке Пугачево в Удмуртии потушен. В настоящее время спасатели остались дежурить на месте происшествия, передает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы МЧС по региону.
Пожар в поселке Пугачево в Удмуртии вспыхнул вечером в воскресенье, 3 мая 2015 года. На территории воинской части в Малопургинском районе загорелась сухая трава. Также сообщалось, что во время пожара послышались одиночные хлопки, напоминавшие взрывы снарядов, которые могли остаться после взрывов на складах арсенала Минобороны в 2011 году.
Минобороны РФ подтвердило, что хлопки на территории воинской части были. В ведомстве заявили, что в огне могут детонировать взрыватели от снарядов, боеприпасы малого калибра или их фрагменты. Военная прокуратура уже начала проверку по поводу этого происшествия.
Пожар и взрывы около села Пугачево произошли в июне 2011 года. Тогда огонь вспыхнул на складах 102-го арсенала Центрального военного округа. Во время тушения пожара погиб военнослужащий, еще 100 человек обратились к врачам. Тогда из опасной зоны вывели более 28 тысяч человек. Взрывы разрушили и повредили 4,5 тыс. домов и 49 объектов социальной сферы в Малопургинском районе республики.